Thursday, January 26, 2023

В ЗАГС с баянистом! (Советы как не приводить баяниста)

Кто любит говорить о разводах?... Большинство людей верят, что любовь вечна и вступая в брак, задумываться о разводе практически не нужно даже если факт бракосочетания не всегда совпадает с прекрасными чувствами обеих сторон. Слава Богу, что дошли!


В современном мире многие состоящие в браке не считают развод провалом доверия к себе. Просто и быстро близкие люди поняли, что нужно разводиться: "Я стала мечтать, какой была бы моя жизнь без супруга. И мне понравилось." Странно, что такая мысль может понравиться, но насущный мир создал общедоступный феномен культуры интереса к сексу. Именно интерес привел к стандарту той жизни, которая рекламируется ежеминутно и тут же критикуется, и реальность стала грубой подделкой почти для всех. Массовая культура тоже приобрела оттенок фальсификации. Мы ищем реальности, но находим советы как жить в лукавом мире. Спокойствие находят только те, кто не знает о цифрах и сами себе покупают цветы.

На Одесском Привозе:
- Купите своей жене розы!
- У меня нет жены.
- Тогда своей невесте!
- Но у меня нет невесты.
- Купите-таки на радостях, что вы имеете такую спокойную жизнь…

Цифровая интрига началась со статьи в "The Wall Street Journal", опубликованной в ноябре 2022 года и бурно обсуждаемой заинтересованными людьми, так как в Америке в 2019 году 59% повзрослевшего населения (от 18 до 44) предпочитает сожительство, а не законный брак. В наши дни не нужно даже мечтать о жизни без супруга, так как многие не принимают решение о создании семьи. Сотрудники Федерального Резервного Банка в Сент-Луисе заинтересовались и цифры тут же появились: "В 2019 году средний доход совместно проживающих пар в возрасте от 25 до 34 лет составлял 17 372 доллара, что в четыре раза меньше, чем 68 210 долларов у супружеских пар того же возраста. Для одиночных игр это 7 341 доллар. Пары ждут хорошей работы, машины, может быть, даже дома. Только потом они женятся."

К цифрам подключаются психологи, которые, как обычно, говорят о коллективных усилиях семейных пар только для того, чтобы остаться командой любви: "Мир суров и достаточно конкурентоспособен, так что встречайте его вместе — рука об руку. Борьба вашего партнера — это ваша борьба, а его победы — ваши победы. Ваши противники — это проблемы, с которыми вы оба сталкиваетесь."

Не смотря на цифры и психологическую мудрость, члены команды чувствуют себя по-другому. Для них важны права человека, гарантированные Женевской конвенцией 1949 года.


"Женщина живет надеждой, а мужчина усталостью," - Адвокат А. Добровинский.

Aдвокаты знают о гражданских правах, и те же адвокаты первыми узнают о нарушении прав. Надежда - продукт воображения. Отчаяние - тоже. И каждая женщина отчаянно борется с усталостью противоположного пола. Этот комедийный дует толкает женщин и мужчин в будущее, в котором только они могут быть счастливыми. В этот момент они получают советы.

"1 + 1 = 3? (только в еврейской семье)," - Главный раввин России Берл Лазар.


"У еврея есть жена и есть любовница, но он любит маму. К чему я это говорю?.. Чтобы вы знали, что такое еврейские мужья. Если не знаете, то я скажу: еврейский муж – это самолет, потому что на земле от него нет никакой пользы," - написал Аркадий Хайт. Оказывается, еврейский муж может стать пригодным после совета равина.

Великий Вольтер остается великим, только потому что он сказал: "Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его." И мудрость раввина дала Вам право и на мнение и на утверждение его. Оказывается, семья - это возможность создания третьего мнения для тех, кто умеет принять решение. Научитесь принимать решение, и Ваше решение не должно быть приговором, а возможностью создавать новое. Баянист - это тоже решение, но за ним стоит приговор.

"Я не обязана делать его счастливым... Мы приняли решение, и наша любовь рождена благодаря этому же решению."


Опра Уинфри (Oprah Winfrey), американская телеведущая, политический и социальный деятель, продюсер и филантроп, так и не смогла принять решение выйти замуж, но активно интересуется теми, кто не только принял решение, но и может объяснить этот шаг в жизни. Именно это привело ее на порог дома еврейской ортодоксальной семьи в Баро Парке (Бруклин, штат Нью Йорк), где книги занимают все свободное время членов семьи. Ей было интересно знать о тех, кто не живут по законам американской рекламы. Они не только ничего не знали о ней, но им были безразличны многие "герои" нашего времени. Оказывается, так живут те, кто умеет принять решение.

Что лучше: освещать проблему, или дорогу к её решению? Большинство людей предпочитает говорить о проблемах, и только в этой семье говорят о дороге до и после решения. Наверное мысль о будущем и есть самое главное в решении этих людей. Их жизнь, их дети и преданность своим истокам и есть решение, благодаря которому они никому ничего не должны. Их путь - это их счастье.

"Нет ничего невозможного для того, кто пытается," - Александр III Великий, известный как Александр Македонский

Историки считают, что возможности приходят ко всем, но многие даже не подозревают, что встретились с ними. Опыт анализа исторических событий подсказывает нам, что мы все больше становимся равнодушными к вероятности изменений. Комфорт современного мира стал главным и единственным индикатором наших желаний. Мы не видим возможности создания личного пространства для успеха. Мы хотим, чтобы нами гордились совсем незнакомые люди. К сожалению, личная самооценка и самоуверенность стали зависить от убежденности незнакомцев.

— Умею любить, но не люблю дураков! Умею прощать, но не прощаю предательства! Умею быть желанной, но не исполняю желаний!
— Короче, блин. Проблемная я, проблемная.

Что дальше? Королеве Инстаграма, предпринимательнице и звезде легендарного реалити-шоу "Keeping Up With the Kardashians" Ким Кардашьян уже после 40. Побывав уже три раза замужем, она решила остановиться и подумать. Что-то не так? Не работает...


Не знаю почему, она озадачила многих из нас тем, что решила перейти на специалистов по внеземным цивилизациям. Два года тому назад я написала статью "Ну почему ко мне ты равнодушен?", в которой рассказала о земном опыте Dr. Lauren McKeown, бывшей сотруднице NASA, использовавшей Интернет для улучшения своей личной жизни. Ни ее научная работа, ни место работы ей не помогли в решении проблемы. Теперь очередь за Ким.

Видимо готовясь к передаче, Ким прочитала уже полюбившуюся многим книгу "Boy Vey! The Shiksa's Guide to Dating Jewish Men", и теперь в ее списке интеллектуалы, многие из которых принадлежат к древнему племени не верящих в баянистов. Большинство ее поклонников уже ждут новостей и фотографий, а я задаюсь вопросами: "Неужели нам нужен очередной баянист, чтобы раз и навсегда покончить с древней традицией разделять людей по носам и дипломам? Неужели опять старые правила начнут работать?"

Мы все хотим быть равными, любимыми и выбранными, но почему то каждый раз многие из нас принимают решение с баянистом. Кто из нас рискнет на отрытый разговор с теми, кто по сей день верит в странные правила диктаторов? Мало этого, верующие сами стали диктаторами и толкают нас жить по непонятно кем написанным правилам. И это уже не подделка, это реальность, в котором мы живем. Нам предстоит выжить только тогда, когда открытый разговор превратиться в жизненный стандарт.

No comments:

Post a Comment