Wednesday, October 5, 2016

Надбавка для Снежаны Королевой



             Иногда к зарплате положена надбавка за особые условия труда, которую в народе называли "за вредность." Каждый раз, когда Снежана приносит конверт в студию программы "Пусть говорят", я задаю себе вопрос: "Доплачивают ли ей за супер вредные условия работы, а т.е. объявление результатов ДНК эксперизы прямо перед самой опасной публикой в мире, которая всегда уверенна, но никогда не правa?" Если кто-то считает, что это просто, то хочу перейти к объяснениям, которые, как я считаю, достойны внимания.
 

              В России всегда жили по моде или старались быть модными. Времена меняются, и мода на брак почти прошла. Теперь многие живут в "гражданском браке" и не только живут, а считают себя на пике славы, которая пришла к ним со статусом сожителей. Обычно о социальных явлениях пишут много и разные люди. Так что я не первая, кто пишет об этой теме и не собираюсь повторять все сказанное и написанное. Сожительство - дело не новое для любого общества, но теперь это стало обыденным явлением, которое называют по-разному: гражданский или пробный брак, дружба с сексом, тренировка до или для брака, совместное проживание с эксклюзивным сексом, брак через постель, сожительство с или без любви. Называйте это как угодно, суть (о ней хорошо сказано в статье) одна: народ в брак вступать не хочет, остaваться старыми холостяками и девами тоже, и многие считают, что так живут в свободном демократическом обществе, а именно в старушке Европе и молодой некультурной Америке. Да, в свободном обществе люди пользуются свободой по-разному, в том числе и свободой отношений между женщиной и мужчиной, но при этом несут ответственность за свои действия, мало этого государство и религии не признают модное социальное явление и называют это cohabitation. Решение о сожительстве и последствиях сожительства принимают женщины и мужчины и несут ответственность теже индивидуумы. В России почему-то поняли, что жить можно, а ответственность нести не нужно. Как говoрится, есть любители читать инструкции до середины. И эти любители пишут в редакцию передачи "Пусть говорят". Каждый раз молодая и симпатичная Снежана Королева всегда должна поставить последнюю точку в споре абсолютно безответственных людей, которые решили следовать моде. Мало того, что эти люди безответственны, они еще необыкновенно агрессивны в своих желаниях доказать свою правоту. Правые люди создают прежде всего семью, за которую они ответственны, и не нуждаются в публичной агрессии, которaя демонстрируется в момент оглашения результатов безответственности. Каждый раз при вскрытии конверта я переживаю за Снежану больше, чем за модных "сожителей-родителей", которые в любой момент могут проявить свою безответственную агрессию. Надеюсь, что всем понятно: трусость и половинчатые решения приводят к социальной агрессии, которая очень больно сказывается на тех, кто рядом. Так что Снежане все-таки положена надбавка.
 


              И еще пару слов о некоторых женщинах.., так называемых "русских невестах". Этой теме мало уделяли внимания в советские времена, а вот с появлением русских невест на Западе, а тем более в Америке, интенсивно заговорили о феномене женщин из далекой и никогда непонимаемой России. В отличии от России, русских женщин поняли (в этой статье довольно четко и правильно описаны эти женщины) и мода на них быстро прошла. Несмотря на понимание, русские женщины не спешат изменяться. Напротив, многие из них примеряют на себя несовсем хорошие привычки западных и американских женщин. Таких, именно таких, какие описаны в статье, женщин много (их всегда было много) и стало еще больше после распада морального Союза, когда многие почувствовали свободу и главное полное отсутствие критики со стороны общества, которое старается приспособиться к новым, порой неизвестным, реалиям. Число женщин, строящих свою жизнь по законам доброты и разума, всегда было малым, а сейчас и вовсе стремительно уменьшается. Надеюсь, что Вы уже поняли, что именно такие женщины, надеюсь Снежана среди них, и нуждаются в надбавке за вредность от  общества, которое совершенно не заботится о них. Приехав в Америкy, я услышала интересный афоризм об американской мечте, а именно про дом в Америке: покупка дома - это важный шаг в жизни, но еще важнее, кто будет жить в этом доме. Да, замужество, семейное счастье и дети - это замечательная цель в жизни каждой женщины, но особо важны способы достижения цели и с кем эта цель достигается. Проблемa "с кем" и "каким образом" должна стать главной для тех, а их много, кто хочет быть реально счастливым. Помните, мы выбираем с кем и как мы хотим быть счастливы, и общество обязано помогать только тем, кто выбирает реальные и разумные методы. Уж слишком много появилось граждан, которые спешат любыми способами и лишь бы с кем быть счастливыми.  Помните, God is watching us from the distance!

No comments:

Post a Comment